阜阳某小区被投诉:物业乱收费!政府回复了!

1.收1000元垃圾押金。2.一平方米的拆迁款在30元左右。

3.4层及4层以上(含4层)二次供水的一方垃圾清运费在3元

5.非承重墙不允许拆除。6.入口门的替换必须以先前颜色的边界为中心。周围没有发现垃圾押金和拆墙钱。自己装修也要准备水电图纸、平面布置图、窗户图纸。第一,装修公司。以上都准备好了。除此之外,还要提供企业身份证、公司营业执照、效果图等一系列特殊要求。他们里面有合作装修公司,故意刁难业主,让我们准备不了这些,他们就安排自己的装修公司介入,非承重墙就不拆了。

回答

界首市东城街道办事处回复时间:2021-12-27 09336024

网友你好!收到您的留言后,我厅高度重视,立即责成相关人员进行调查处理。现将有关情况通报如下:我办及时与物业公司沟通,要求对存在问题尽快整改。按照界价服【2016】2号文件精神,前期物业管理可以按照建筑面积每平方米2元的标准一次性收取装饰装修垃圾清运费;二次供水是由5楼以上开始收取,具体情况可咨询市自来水公司;垃圾保证金、拆砸费等没有收费依据;但根据 《安徽省物业管理条例》 第五章第七十九条规定:装修过程中禁止擅自变动房屋建筑主体和承重结构,侵占、损坏物业的公用部位、公用设施设备等。,感谢您对东城街道办事处工作的理解和支持!如有不明之处,请联系东城街道办事处。

来源:世界之初的大事小事

免责声明:本文所有图文仅供参考。如有侵权或错误,请联系删除。

未经允许不得转载: 驿站建材铺 » 阜阳某小区被投诉:物业乱收费!政府回复了!